baner
baner
baner
baner
previous arrow
next arrow

С 6 по 10 ноября 2023 года спортсмены города Клинцы в составе сборной Брянской областной Федерации Всестилевого каратэ приняли активное участие в Международном Фестивале IASKF и Первенстве Мира по Всестилевому каратэ в городе Орле, в которых приняли участие более 3000 спортсменов из 26 стран Мира. Победителями турнира в поединках на нунчаку стали Новикова Александра, Тарабанько Егор и Степаненко Анастасия, почётное второе место в этой же дисциплине занял Кожушный Дмитрий. Кроме того, второе место в дисциплине СЗ-Ката Соло завоевала Степаненко Анастасия (Фестиваль). Тренер данных спортсменов — Кондратенко Александр Анатольевич. В Первенстве Мира третье место по ПК-поединкам в категории 16-17 лет заняла Курилова Диана (тренер Мущинин Кирилл Борисович). Поздравляем наших спортсменов с победой на таком крупном мероприятии! Осс!

30 сентября 2023 года в Брянске прошел региональный аттестационный судейский семинар брянского регионального отделения ФВКР  по правилам всестилевого каратэ под руководством судьи 1 категории Пеклича Владимира Васильевича. Ответственный за дисциплину ПК — Лопатко Юрий Алексеевич, 2 судейская категория, за дисциплину СЗ — Мущинин Кирилл Борисович. Общее количество участников семинара более 25 судей и спортсменов. В процессе теоретической  части были рассмотрены правила обеих дисциплин, в практической части участники выполняли задания,связанные с судейством непосредственно на площадке для соревнований с участием спортсменов и судей.

С 24 по 30 июля в живописном уголке Воронежской области на базе отдыха «Лесная сказка» традиционно прошел спортивный лагерь Федерации каратэ России Ашихара кайкан. В спортивном лагере приняли участие 276 спортсменов, из 11 регионов России, среди них 55 обладателей черных поясов. В процессе проведения лагеря были проведены тренировки для тренерского состава Федерации с целью одинакового методического подхода к изучению боевого искусства Ашихара-каратэ, подготовка спортсменов к предстоящим соревнованиям, обмен опытом между тренерами, аттестация учеников на цветные и черные пояса.

10 спортсменов Брянского отделения Федерации всестилевого каратэ успешно прошли программу летнего учебно-тренировочного лагеря Федерации Каратэ России Ашихара-кайкан.

23-24 февраля 2023 года в составе сборной команды брянской федерации всестилевого каратэ 13 спортсменов  с\к Ашихара-каратэ «BUSHIDO» (тренер Кондратенко Александр Анатольевич) приняли активное участие во Всероссийских соревнованиях «Кубок Федерации» по Всестилевому каратэ в городе Одинцово Московской области, в которых приняли участие более 2000 спортсменов из более чем 30 регионов России.

Во всероссийских соревнованиях в дисциплине поединки ПК 3 место заняла Новикова Александра.

Итоги выступлений в фестивале:

ФИО спортсмена СЗ Ката-Соло Поединки ПК Поединки на нунчаку тренер
1 Кожушный Дмитрий 1 место 3 место Кондратенко А.А.
2 Ковалев Артем 2 место Кондратенко А.А.
3 Степаненко Анастасия 3 место Кондратенко А.А.
4 Степанченко Денис 3 место Кондратенко А.А.
5 Ковалёв Максим 3 место Кондратенко А.А.

 

Наши поздравления! Осс!

В период с 20 по 21 января 2023 года в городе Курск проходили всероссийские соревнования по Всестилевому каратэ. В соревнованиях приняли участие 23 Региона РФ и более 1000 участников. Сборная команда Брянской области, куда вошли спортсмены клубов «Бусидо» и «Луч», также приняла участие в данном мероприятии в разделах ПК-поединки и СЗ Ката-Соло. По итогам соревнований наши спортсмены показали следующие результаты:

Всероссийские соревнования

ФИО СЗ Ката-Соло ПК-поединки тренер
1 Тарабанько Егор 1 3 Кондратенко А.А.
2 Новикова Александра 2 Кондратенко А.А.
3 Курилова Диана 3 2 Мущинин К.Б.
4 Лямцев Александр 2 Мущинин К.Б.

 

Одновременно с всероссийскими соревнованиями прошел открытый Всероссийский Фестиваль по боевым искусствам. По итогам соревнований наши спортсмены показали следующие результаты:

Фестиваль

ФИО СЗ Ката-Соло ПК-поединки тренер
1 Ковалёв Артём 1 3 Кондратенко А.А.
2 Степаненко Анастасия 2 3 Кондратенко А.А.
3 Степанченко Денис 2 2 Кондратенко А.А.
4 Кожушный Дмитрий 3 2 Кондратенко А.А.
5 Трофименкова Ирина 3 2 Кондратенко А.А.

 

По итогам 2-х дней соревнований сборная команда Брянской области заняла 1 общекомандное место. Поздравляем всех наших спортсменов с победой! Огромная благодарность родителям спортсменов за поддержку и тренерам! Осс!

Наши спортсмены в составе сборной Брянской области также примут участие в этом мероприятии. В фестивале — Привалова Дарья,  Ковалев Максим, Антонова Варвара, Кожушный Дмитрий, Степаненко Анастасия,  Трофименкова Ирина и Лабзюк Иван, в Первенстве Мира — Новикова Александра, Курилова Диана, Тарабанько Егор и Ильютенко Алена. Желаем нашим спортсменам удачи и высоких результатов! Осс!

22 января наша сборная области приняла участие во Всероссийских соревнованиях по Всестилевому каратэ в г. Курск. В состав сборной вошли такие спортсмены: Новикова Александра, Тарабанько Егор, Лопатко Константин, Демочкин Никита, Радчиков Ярослав, Ступак Макар.

В разделе ката победу одержали: 2 место — Лопатко Константин, 3 место — Тарабанько Егор

.

В кумитэ: 1 место занял Демочкин Никита, второе место Ступак Макар.

 

С 14 по 16 января прошел традиционный зимний лагерь для инструкторов и спортсменов Ашихара-каратэ в пансионате «Салют», г. Пушкино, Московской области. Наш регион был представлен инструкторами: Кондратенко Александр Анатольевич, Пеклич Владимир Васильевич, Мущинин Кирилл Борисович. За особые заслуги был награжден президент нашей федерации Пеклич В.В.

В сборах участвовало 64 черных пояса.

Программа лагеря была насыщенной, тренировки интересными и познавательными. Большое спасибо инструкторам, проводившим занятия! Осс!

 

По итогам были выданы именные дипломы о прохождении данного лагеря.

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829